Вопрос № 160810 Опубликовано 23.10.2012 в 15:09

что будет являться сделкой?

на мне было два автомобиля, если я в течении одного календарного года, продал одну машину, а потом решил подарить вторую маме, оформил дарственную на маму, а мама решила продать сразу же продать автомобиль в этом же календарном году. будет ли облагаться налогом этот автомобиль? и что будет считаться сделкой, снятия с учета авто или продажа авто, и придется ли мне платить налог?

Афнасьев Михаил :: Минск

Ключевые слова: документы, сделки.

  Ответов: 1

Продали одну машину, вторую не продали. Налог нужно было бы платить если бы продали две.  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 20:17

машина же на мне, и снимается с учета по моему техпаспорту, но это делает мама, т.к. у нее дарственная на эту машину. если бы я выписал маме ген. довереннось, и она продала машину, то я бы платил налог. с чего считается налог, со снятия с учета, или с того как я продал вторую машину?

Афнасьев Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Есть автомобиль. Есть собственник. Если имело место дарение, то право собственности перешло другому собственнику. Дарение оформляется договором дарения, который регистрируется в МРЭО.  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 21:29