Вопрос № 160733 Опубликовано 22.10.2012 в 19:05

Имеют ли меня право призвать в армию?

Здравствуйте, ни чего подобного не нашёл.По определённым обстоятельства я расписался с женщиной сейчас её 56 лет, мне 25. Имеют ли меня право призвать в армию?

Александр Новиков :: Минск

Ключевые слова: , отсрочка, Армия

  Ответов: 1

С цифрами накладочка вышла. Если бы ей 65 было, то не взяли бы. А так, в 56 она еще молода, чтобы из-за етого освободить Вас от отдачи долга Родине.  

Сергей Магонов :: 22.10.2012 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 22:26

а почему именно с 65 лет уточните пожалуйста?

Александр Новиков :: Минск

  Ответов: 1

Потому как для получения отсрочки по семейному положению, используя как основание наличие нетрудоспособного члена семьи, коим является супруга, необходимо получить заключение врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссиио том, что она нуждается в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре). А если супруга не инвалид, то ВКК такое заключение в столь юном возрасте не даст, а вот в 65 - гораздо проще его получить.  

Сергей Магонов :: 23.10.2012 в 19:37