Вопрос № 160676 Опубликовано 22.10.2012 в 12:51

Ввоз грузового авто и таможенные пошлины

я как физлицо собираюсь пригнать грузовое авто. Хотелось бы уточнить пару вопросов. Есть ли сейчас какие-нибудь ограничения по ввозу и регистрации на физ. лицо грузового автомобиля? Имеет ли какое-нибудь значение какая будка установлена на автомобиле (изотерма или обычная)(наличие холодильника)?Планирую ввести автомобиль полной массой либо до 5 тонн либо до 3,5 тонн. По какому документы сейчас рассчитываются таможенные пошлины на грузовой авто и сколько они составляют на сегодняшний день для вышеуказанных авто?

Игорь :: Минск

Ключевые слова: грузовой автомобиль, пошлины, таможня

  Ответов: 1

Физ. лицо может ввезти для ЛИЧНОГО пользования грузовой автомобиль полной массой до 5т. При наличии на авто спец. оборудования (холод. установки, подъёмного борта) не будет отнесено к таким товарам. Для физ. лица уплачивается совокупный там. платеж, состоящий из там. пошлины и НДС. Ставка там. пошлины для 8704 - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx , НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины. При этом уплачивается сбор - 10 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 13:45

Спасибо за ответ!!! А подскажите ставки пошлин берутся только из http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett87.aspx ?я просто еще на сайте евразийской экономической комиссии нашел такой документ http://tsouz.ru/eek/RSEEK/RSEEK/7z/Documents/P_55.pdf

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

да, с учетом этих исключений для РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 14:13