Вопрос № 160465 Опубликовано 19.10.2012 в 00:10

Объясните пожалуйста разницу

Здраствуйте. Объясните пожалуйста разницу и грань между 9.1. КоАП „Умышленное причинение телесного повреждения“ и ст. 339 УК. http://auto.onliner.by/2012/10/18/zakon-25/ почти за тоже самое я был осужден по ст.339 ч.2.

Макаренко Денис :: минск

Ключевые слова: причинение телесного повреждения

  Ответов: 1

Вы сами дали ответ: разница в слове "почти". Более полнее ответить на Ваш вопрос невозможно без знания материалов Вашего дела, приговора и протокола судебного заседания.  

Георгиевич :: 19.10.2012 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2012 в 00:22

Спасибо за ответ, но все таки какая грань между 9.1. КоАП „Умышленное причинение телесного повреждения“ и ст. 339 УК?

Макаренко Денис :: минск

  Ответов: 1

Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия сопряженное с причинением менее тяжкого телесного повреждения (злостное хулиганство). Вот именно в этом и состоит разница между административным правонарушением и общественно опасным деянием, т.е. преступлением. Кроме того, "менее тяжкие телесные повреждения" и "телесные повреждения" - это две большие разницы.  

Георгиевич :: 20.10.2012 в 03:56