Вопрос № 160434 Опубликовано 18.10.2012 в 18:37

процедура оформления ввоза рекламной продукции на физ. лицо.

Добрый день,от иностранной компании в мой адрес выслана рекламная печатная продукция. Я не являюсь юридическим лицом. Какая процедура оформления такой продукции? Какие платежи мне будет необходимо уплатить?Спасибо!

Озер Игорь :: Минск

Ключевые слова: таможенная стоимость, оформление

  Ответов: 1

В зависимости от стоимости и способа доставки - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 . И не факт, что такую продукцию таможня примет за товар для личного пользования физ. лица.  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.10.2012 в 18:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 18:28

т.е. если я оформлюсь как ИП с растаможкой проблем быть не должно. Но сколько придеться заплатить в случае растаможки на ИП?

Озер Игорь :: Минск

  Ответов: 1

При там. стоимости (с доставкой) до 200 евро - без уплаты там. платежей, иначе с уплатой сбора, пошлины и НДС (ставки зависят от кода ТНВЭД ТС товара).  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 13:15