Вопрос № 159714 Опубликовано 09.10.2012 в 13:20

Судимость

Доброго дня! в 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 приговор 40 базовых!! Прошу подсказать погашена или снята моя судимость за 5 лет никаких происшествий не было, Бог хранит!!! Скажите как происходит процесс снятия и погашения! Огромное спасибо за внимание и понимание!!!

Дмитрий :: Слуцк

Ключевые слова: Судимость

  Ответов: 1

если штраф был выплачен более двух лет назад, то погашена  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.10.2012 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 14:32

Штраф оплачен после выхода из здания суда. Скажите а как снять судимость??

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

1)тогда судимость погашена. 2) Снять то, чего нет невозможно. Какую судимость Вы хотите снять?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 09.10.2012 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 14:56

Дело в том что я брал справку о судимости там было написано Что МВД не располагает данными о наличии судимостей а не то что не был судим!!!

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.10.2012 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2012 в 15:06

1. "Сведениями о судимости и уголовном преследовании на территории РБ не располагаем" (для чистых, никогда не привлекавшихся людей) 2. "Сведениями о непогашенной (неснятой) судимости на территории РБ не располагаем" (для людей имеющих судимость, пусть и погашенную).

Дмитрий :: Слуцк

  Ответов: 1

Не понял, что Вы хотели сказать?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 15.10.2012 в 16:46