Вопрос № 159410 Опубликовано 04.10.2012 в 19:22

Добровольная уплата алиментов

Я проживаю отдельно от жены и несовершеннолетней дочери. Оказываю добровольную финансовую поддержку обеим. Я бы хотел написать на работе заявление об автоматическом перечислении части моего дохода (о которой мы договорились с женой) на счет жены.Иными словами, хочу официально платить алименты, но без обращения жены в суд.Что я должен сделать, чтобы все было юридически грамотно? Спасибо.

Кашпур Валерий :: Минск

Ключевые слова: внесудебное соглашение, алименты

  Ответов: 1

написать заявление в бухгалтерию организации, где вы работаете, о ежемесячном удержании из вашей зарплаты 25% и пересылке по адресу проживания дочери.  

Сергей Иванович :: 04.10.2012 в 21:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2012 в 11:09

Не нужно ли перед этим, заключить с женой какое-нибудь официальное соглашение, чтобы не возникло вопросов о назначении платежей, чтобы они не считались совместным ведением хозяйства, так как я подал заявление о расторжении брака?

Кашпур Валерий :: Минск

  Ответов: 1

Вы задали конкретный вопрос, я вам на него конкретно ответил. Уплата алиментов по заявлению определена семейным законодательством. Такое заявление является документом, за утрату которого предусмотрена ответственность. А вы сами дальше решайте, как оформить порядок содержания своего ребенка. Можете заключить соглашение об уплате алиментов, в соглашении о детях, в брачном договоре, пока брак не расторгнут, можете это прописать. Дело - хозяйское, как грится!  

Сергей Иванович :: 05.10.2012 в 13:47