Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   367 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа отработка зарплата наследство оформление документов гражданство иск регистрация суд отпуск очередь работа раздел имущества строительство жилье имущество декретный отпуск льготный кредит кредит налоги контракт договор выселение развод недвижимость документы права распределение долг аренда алименты сроки лицензия оплата квартира общежитие брак налог льготы пособие молодой специалист приватизация право увольнение компенсация молодая семья ип оформление раздел прописка беременность ребенок армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158759 Опубликовано 26.09.2012 в 21:44

По ценам за какой год нужно выплатить за неотработку по распределению?

С 2006 по 2011 училась на бюджете,на данный момент отрабатываю по распределению.Скажите, нужно будет выплатить за неотработаное время по тем ценам которые были затрачены на мое обучение,или по тем которые существуют сейчас,на данный момент? Дело в том, что в университете на момент августа 2011 года это было 20 млн рублей, а сейчас в университете сказали , что нужно выплачивать 110 млн рублей. Как так может быть ?

Котова Ольга :: Минск


Ключевые слова: распределение, цена, выплата, неотработка

  Ответов: 1

Сумма средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, подлежащих возмещению в республиканский и (или) местный бюджеты, рассчитывается исходя из среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося за весь период подготовки, умноженной на корректирующий коэффициент и количество полных месяцев подготовки. Полученное произведение делится на количество месяцев в зависимости от установленного срока обязательной работы и умножается на количество неотработанных полных месяцев.____________более подробно читатйте http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21100821&p2={NRPA} ПОРЯДОКрасчета средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 16:52

Не совсем то, что я спросила. Как расчитывать это понятно. Почему они считают по новым тарифам? На какую статью ссылаются? Ведь в постановлении сказано : "возмещение средств,ЗАТРАЧЕННЫХ на обучение"

Котова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

может запугать хотят, а может в 2011 г. вам предоставили неверную информацию. В Положении о возмещении и Порядке расчета возмещения везде говорится о "среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося за весь период подготовки", " текущие фактические расходы" и тд. Т.е. исходя из Положения взять с вас больше, чем вам выплатили, к примеру, стипендии, нельзя. ___Или может все дело в корректирующем коэффициенте? (Корректирующий коэффициент исчисляется путем деления среднемесячной стоимости подготовки одного обучающегося в последний календарный год подготовки на среднемесячную стоимость подготовки одного обучающегося за весь период подготовки.). Я думаю эффективнее будет если ВУЗ объяснит на каком основании они хотят возмещение по нынешним ценам а не по "текущим фактическим затратам". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299805: Уволили по статье перед армией

Вопрос № 175843: Почему помимо оплаты за учебу,я должна платить за не отработаный завод

Вопрос № 322916: Возврат денег

Вопрос № 311136: признание договора недействительным

Вопрос № 306584: Сколько стоит переоформить дом

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы