Вопрос № 158651 Опубликовано 25.09.2012 в 18:14

Вычитание транспортных расходов из цены товара в гр.42

Добрый день, подскажите, пожалуйста, верно ли поступила. Условия поставки DAP, цена товара составляет 2300 евро, из них транспортные расходы составляют 200 евро по маршруту Литва-гр.РБ; 100 евро - по маршруту гр.РБ-пункт доставки. Данная разбивка указана в инвойсе. В гр.42 цену товара я указала равной 2200 евро (т.е. за вычетом транспортных расходов по маршруту гр.РБ-место доставки). Таможенную стоимость получилась пересчетом гр.42 в бел.руб. Заранее благодарна за скорый ответ!!!

Муранова Елена :: Минск

Ключевые слова: Вычитание транспортных расходов из цены товара в гр.42

  Ответов: 1

неверно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2012 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 19:05

А как должно быть???

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. 42 гр. - 2300 евро, гр.45 - 2200 по курсу НБ РБ. 2. При заполнении ДТС в графе 22 указывается - 100 евро по курсу НБ РБ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2012 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 19:01

Подскажите: 1) Соответственно, запись "таможенная стоимость равна цене, фактически уплаченной" мне не делать??? 2) По сути то, как сделала я не является серьезным нарушением, т.к. фактически таможенную стоимость я рассчитала правильно, верно я понимаю??? Или могут возникнуть проблемы с таможней? 3) Достаточно ли разделение траспортных расходов в инвойсе, ведь в ПСМ 1246 прописан ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБОСНОВЫВАЮЩИХ СВЕДЕНИЯ О РАСХОДАХ ПО ДОСТАВКЕ ТОВАРА??? Заранее благодарна!!!

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. если Вы делаете вычет стоимости доставки по территории РБ, то данная фраза не выполняется. 2. указание недостоверных сведений в ДТ, не повлекшее недобор платежей. 3. Достаточно для приведенных условий поставки.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2012 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 11:42

Добрый день! Как Вы считаете, стоит ли делать корректировку??? Или лучше не ворошить???

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

На Ваше усмотрение, думаю - не стоит...  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2012 в 15:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 15:53

Добрый день! При устном консультировании с таможенными органами, таможня настаивает на том, что не в зависимости от того, какие условия поставки, в т.ч. и DAP, для подтверждения транспортных расходов до и после ввоза на таможенную террит.РБ необходимо предоставлять перечень доков согласно приложению 3 ПСМ 1246.1) Возможно есть какой-ниб. нпа, либо оговорка в псм 1246, где четко прописано, что при условиях поставки группы C и D достаточно в счет-фактуре на оплату товара разделить расходы на доставку товара до и после места ввоза на там.тер.РБ без дополнительного предоставления доков согласно прилож.3 к ПСМ 1246.2) Программа АС Декларант не может автоматически произвести вычитание транспортных расходов после ввоза на там.тер. из гр.45, т.е. сделать так чтобы гр.42=2300, а гр.45=2200 по курсу НБ РБ, получается что необходимо делать все это вручную???Заранее благодарна за быстрый и точный ответ!!!!

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 1

2. да, вручную.  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2012 в 01:38