Вопрос № 158570 Опубликовано 24.09.2012 в 23:01

Продажа видеоматериалов через интернет,принадлежащих другим лицам.

Здравствуйте.Какие последствия продажи видеоматериалов через интернет,принадлежащих другим лицам и без их(лиц) согласия, по закону ожидают такого продавца?И как его найти?Спасибо.

Владимир Б :: Минск

Ключевые слова: видео, интернет, торговля

  Ответов: 1

Законы эти Гражданский кодекс, Закон об авторском праве, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс. Ожидают большие иски от правообладателей, а то и тюремный срок (УК РБ).  

Свидерский Эдуард :: 24.09.2012 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 06:53

А если там, на сайте,написано,что это видео предоставляется исключительно в рекламных целях и его ,после приобретения, должны удалить,и что вся ответственность лежит на покупателе.Что грозит продавцу в этом случае?И что покупателю?

Владимир Б :: Минск

  Ответов: 1

Если нет лицензщионного договора, см. предыдущий ответ  

Свидерский Эдуард :: 25.09.2012 в 09:49