Вопрос № 15846 Опубликовано 24.11.2007 в 13:59

7 октября 2007 года мы с семьей попали в ДТП по вине пьяного водителя,ехавшего на большой скорости. В страховом полисе,выданного нам страховой компанией написано, что выплата страховки производится в течении 10 рабочих дней после составления акта о страховом случае (выплата согласно страхового полиса должна быть в октябре месяце). Однако страховая компания отказывается выплачивать денежные средства, пока над виновником ДТП не пройдет суд. Права ли она?

Спариш Алина :: Минск

  Ответов: 1

Страховая компания обязана произвести выплаты в течение 10 дней, если нет спора о возмещении вреда.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2007 в 18:19

ДТП в котором мы пострадали произошло, как я уже и писала, по вине пьяного водителя (уже лишенного прав за пьянство), однако ГАИ организовало план-перехват в результате чего пострадало 6 машин. Можно ли однозначно утверждать, что виновником данного ДТП является этот пьяный?

Спариш Алина :: Минск

  Ответов: 1

Нет, поэтому страховая компания и ждет решения суда.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 19:00