Вопрос № 15842 Опубликовано 24.11.2007 в 11:59

Здравствуйте. Вопрос в следующем: на юр.лицо хотим купить в Германии микроавтобус на 9 мест,дизельный, 2004 г.в. Сколько нужно будет заплатить за его растаможку? Слышал,что с ноября изменились ставки таможенных платежей при ввозе автобусов и микроавтобусов. Спасибо.

Степанишин Сергей :: Минск

  Ответов: 1

http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=42  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.11.2007 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2007 в 13:03

Изменились ли за последние несколько месяцев таможенные платежи (сборы и т.п.) и правила импорта микроавтобусов ( до 9 мест включая водителя). Хотим ввезти на юр.лицо дизельный микроавтобус 2004 г.в.

Степанишин Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2007 г. № 1325 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. № 865" ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701325 ) внесены изменения в ставки таможенных пошлин на автобусы группы 8702. На микроавтобусы группы 8703 ставки не менялись. Ставки таможенных платежей зависят от кода по ТНВЭД РБ. Для самостоятельного определения кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ ( http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html) или по поиску (за соответствие последним изменениям ТН ВЭД РБ отвечает держатель ресурса). Можно пробовать ПСМ № 865 ( http://www.pravo.by/win/text_txt.asp?RN=C20286501 ). Затем рекомендую воспользоваться таможенным калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат на текущую дату:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара).  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.11.2007 в 10:19