Вопрос № 158387 Опубликовано 21.09.2012 в 04:16

могули я вернуть товар купленный через интернет

Здравствуйте. Такая ситуация. Заказала платье в соц. сети, оплатила, но оно не подошло мне. Хотелось бы вернуть деньги, но продавец отказывает. Я не знаю зарегистрирован ли он как ИП, куда обращаться?Спасибо

Марина :: Гомель

Ключевые слова: возврат качественного товара

  Ответов: 1

Попробуйте по фио узнать в едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является ли Ваш продавец предпринимателем и в какой сфере. Если же он продавал свое личное платье, то вернуть вы его не можете без согласия продавца.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.09.2012 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 01:25

Продавец занимается, продажей одежды через интернет, возит под заказ (заказ по фото). Его УНП нигде не указан, только номер тел

Марина :: Гомель

  Ответов: 1

Возможно он просто занимается незаконной предпринимательской деятельностью. Для начала проверьте продавца: если он действует от имени ИП или от юр. лица, то предъявляйте претензии в соответствии с Законом О правах потребителей. Если же он не зарегистрирован и действует незаконно, то напишите заявление в милицию  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 11:16