Вопрос № 158267 Опубликовано 19.09.2012 в 19:06

Какое я имею право на проживание в доме

Я проживаю с девушкой в ее доме, она еще находится в браке с мужем, они не живут вместе уже как два года и будут разводится..., Детей нету, как я понимаю раздел совместно нажитого будет производится по брачному договору или соглашению, ее муж согласен оставит ей бОльшую часть, у нас с Оксаной хорошие отношения и мы намерены вступить в брак. Вопрос заключается в следующем... На что что я могу расчитывать в сложивщейся ситуации, Оксана согласна выйти за меня, пока временно прописав на правах аренды...

Кульпин Павел :: Гродно

Ключевые слова: Право на проживание

  Ответов: 1

Во-первых, прописать она вас может только с согласия мужа (если дом является совместно нажитым имуществом или если муж там прописан). Во-вторых, из вопроса не понятно, на что вы сопсно собираетесь расчитывать при разделе имущества между супругами?  

Дмитрий :: 19.09.2012 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 20:43

Пока они состоят в браке я не собираюсь ничего вкладывать в дальнейшие строительство(дом не готов) Вывод! Жена разводится с мужем, решаются вопросы раздела имущества, и только потом после вступления в брак, уже будучи со мной, можно говорить о дальнейшем ведении совместного хозяйства и семье..

Кульпин Павел :: Гродно

  Ответов: 1

Все верно. Кстати, если "дом не готов" т.е. не окончен строительством (не оформлен в БРТИ), то и прописаться в нем нельзя  

Дмитрий :: 19.09.2012 в 23:01