Вопрос № 158231 Опубликовано 19.09.2012 в 14:01

документы при ввозе алкогольной продукции

Добрый день!Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы и каковы пошлины при поставке вина из Европы? А также может ли ИП самостоятельно заниматься перевозкой алкоголной продукции на своем транспортном средстве -перечень необходимых документов для этого?

Мос Ольга :: Минск

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

смотря какого вина. Ставки пошлины - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett22.aspx (для 2204 -2208)  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 17:22

Какие сертификаты необходимы для реализации вина на территории РБ?

Мос Ольга :: Минск

  Ответов: 1

При ввозе и там. оформлении: лицензия Минторга, вина игристые, полуигристые - подтверждение соответствия(сертификат) в РБ; вина виноградные натуральные, включая крепленые- маркировка акцизными марками; слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта не более 7 процентов - маркировка контрольными знаками. Вопросы по реализации задавайте в другом разделе консультации.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.09.2012 в 17:53