Вопрос № 158079 Опубликовано 17.09.2012 в 16:55

Как быстро могут арестовать имущество?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как описывают имущество? Мой брат должен сумму денег (на работе), но отдать пока не может. Ему грозятся арестовать имущество. Как быстро это происходит? Должны ли они сначала подать в суд?

Шарик Кристиина :: Минск

Ключевые слова: арестованное имущество, суд

  Ответов: 1

Описывает имущество только судебный исполнитель на основании определения суда!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.09.2012 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2012 в 17:25

Скажите еще пожалуйста, если он оставил расписку, но дата возврата денег уже прошла, это что-нибудь меняет? моя дача оформлена на него? Что мне делать?

Шарик Кристиина :: Минск

  Ответов: 1

Это может поменять всё кардинально. Вплоть до возбуждения уголовного дела по ст.209 (мошенничество). Тогда всё будет происходить всё очень быстро и по самому неблагоприятному для Вас сценарию. И арест на имущество будет наложен очень быстро и не судебными исполнителями, а работниками милиции или следственного комитета. И отыграть обратно всё будет очень сложно и долго. Отнеситесь к этой ситуации очень!!! серьёзно. И ещё: арест могут наложить и в качестве обеспечения иска в гражданском судопроизводстве.  

Георгиевич :: 17.09.2012 в 18:35