Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235872
 Всего ответов: 280219
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие приватизация право наследство аренда беременность оплата иск развод отпуск лицензия кредит продажа права ип документы прописка контракт квартира ребенок льготы компенсация общежитие договор налог имущество алименты зарплата распределение декретный отпуск раздел имущества льготный кредит строительство очередь увольнение налоги молодая семья выселение жилье отработка оформление документов оформление раздел брак суд сроки гражданство недвижимость работа долг регистрация армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1579 Опубликовано 12.12.2006 в 16:32

Хотим открыть представительство за рубежом, чем отличается представительство от юридического лица?

Бавтрук Елена :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Елена! В соотвествии с действующим законодательством Республики Беларусь (Гражаднский кодекс Республики Беларусь, ст. 51) представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия. В свою очередь, ст. 44 ГК даёт определение, в соответствии с которым юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество, несет самостоятельную ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.12.2006 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чем и в какой стране Вы собираетесь заниматься? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.12.2006 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
63 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
59 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332283Максим20.06.24 в 18:51
332284Потапов Серг...20.06.24 в 16:07
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50
332277Иванов 19.06.24 в 12:47
332268Лисовский Ви...18.06.24 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы