Вопрос № 157892 Опубликовано 14.09.2012 в 15:19

Имеет ли смысл при статье 317-1 часть 2 и статье 73 обращаться на изменение приговора в Конституционный суд?

Мой муж осужден по статье 317-1 часть 2, 1,6 года сюда же добавлена статья 73. В кассационной жалобе - оставить без изменения. В областном суде- тоже. Говорит, что через треть срока нет возможности выйти, только через половину отбытия срока.Так ли это и есть ли смысл обращаться в Конституционный суд? Если да, то что для этого необходимо и сколько длится вся эта процедура?

Довгун Татьяна :: г.Брест

Ключевые слова: "сроки, Конституционный суд, амнистия"

  Ответов: 1

Конституционный суд не занимается уголовным судопроизводством, т.е. не вправе пересматривать приговоры.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 14.09.2012 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 16:33

А куда тогда обращаться?

Довгун Татьяна :: г.Брест

  Ответов: 1

Ваш муж может обратиться с надзорной жалобой в Генеральную прокуратуру или в Верховный суд (госпошлина 1 базовая величина).  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.09.2012 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 16:38

И что Вы посоветуете в данной ситуации? Нанимали адвоката все зря. Я жена с двумя несовершеннолетними, детьми один из которых малолетний. Сама нахожусь в декретном отпуске. Не знаю, помогите....

Довгун Татьяна :: г.Брест

  Ответов: 1

Вам, - запастись терпением и не опускать руки. Мужу - ответ выше.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.09.2012 в 18:42