Вопрос № 157880 Опубликовано 14.09.2012 в 12:31

сможем ли предъявить обвинение хазяину машины

Утром обнаружили, что нашу машину поцарапали. Сын опаздывал на работу, поэтому милицию не вызвали. Можно ли это сделать например вечером или на завтра? Царапина от серебристой машины. Скорее всего с нашего двора. И если сами обнаружим машину серебристого цвета с характерными царапинами, Можно ли предъявить обвинение хозяину машины? Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: повредили машину и скрылись

  Ответов: 1

машина должна оставаться на месте ДТП, после вызывайте ГАИ, занимайтесь поиском свидетелей ДТП ит.д  

Valery :: 14.09.2012 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 12:53

Спасибо! Правильно ли я поняла, что теперь предъявить кому-то обвинение нельзя?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Valery :: 14.09.2012 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 12:55

Уточню, он уехал на машине.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ст.18.17 4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, в случаях, когда это запрещено законодательными актами, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.  

Valery :: 14.09.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 15:20

Так вот я и пытаюсь понять. Могу ли я сейчас обратиться в органы милиции, для наказания виновного лица. Учитывая то обстоятельство,что мой сын уехал на машине на работу (т.е. с места ДТП) и милицию не вызывал. СПАСИБО

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

обратиться можете, но получите лишение в.у., штраф.  

Valery :: 14.09.2012 в 16:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2012 в 15:23

Я понимаю, что нет.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Valery :: 14.09.2012 в 16:06