Вопрос № 157483 Опубликовано 10.09.2012 в 12:34

безвестно отсутствующий

Доброго дня!Пожалуйста,ответьте на мой вопрос.Муж решением суда был признан безвестно отсутствующим,позавчера он объявился.Какие мои дальнаейшие действия,в управление социальной защиты я сообщила,чтобы они прекратили выплату пенсии по потере кормильца,что мне делать дальше?По-моему,нужно еще и отменить решение суда,как это сделать и кто это должен сделать?Спасибо.

Новикова Татьяна :: Могилев

Ключевые слова: отмена решения суда

  Ответов: 1

Можете подать заявление в тот суд, который признал его безвестно отсутствующим. Подать может любое заинтересованное лицо, в том числе Вы или Ваш муж.  

Андрей (legaltime.by) :: 10.09.2012 в 13:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 13:14

Простите,что еще раз Вас беспокою.Значит я могу в суд и не ходить?А не будут ли для меня негавтивные последствия?Могут ли меня заставить выплачивать полученную пенсию на ребенка.Если можно объясните все подробно.Еща раз Вам большое спасибо.

Новикова Татьяна :: Могилев

  Ответов: 1

Суд может взыскать данные суммы с Вашего мужа или с Вас, если сочтет, что он или Вы намеренно создали такую ситуацию, чтобы получать пособие. Можете не идти,но я не думаю, что ситуация может оставаться в подвешенном состоянии, то есть если не Вы то Ваш муж обратиться, не будет же не жив не мертв.  

Андрей (legaltime.by) :: 10.09.2012 в 20:46