Вопрос № 157358 Опубликовано 08.09.2012 в 00:49

Может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Здравствуйте Моя дочь поступила в этом году в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на факультет "Информационных технологий и управления" на специальность Промышленная электроника. На этой специальности две разные специализации,которые при подаче документов в вуз не указываются. Имеет ли моя дочь право выбора специализации. Может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Елена :: Минск

Ключевые слова: право выбора специализации

  Ответов: 1

Для обучения оформляется договор, в котором изъявляется желание учиться по определенной специализации, если Ваша дочь подписала этот договор, значит изъявила свое желание. Все вопросы нужно задавать и решать сразу, при поступлении. Видимо Ваша дочь не прошла по баллам на желаемую специализацию.  

Бордакова Елена :: 08.09.2012 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 23:08

Здравствуйте. Наверно, я не совсем точно описала ситуацию:При поступлении в ВУЗ можно было выбрать специальность, но не специализацию (специальность, на которую поступила моя дочь, имеет две специализации). Количество баллов у моей дочери одно из самых больших, среди учащихся своей специальности.Так вот вопрос в том, может ли моя дочь выбрать специализацию и может ли администрация вуза в принудительном порядке зачислить мою дочь на специализацию, которая ее не устраивает?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В принудительном порядке зачислить не могли, это точно.  

Бордакова Елена :: 09.09.2012 в 00:06