Вопрос № 157312 Опубликовано 07.09.2012 в 14:51

Сколько процентов или какая сумма будет взиматься в качестве таможенных сборов, доставка из Китая.

Подскажите, пожалуйста. Сколько процентов или какая сумма будет взиматься в качестве таможенных сборов, если через интернет-магазин из Китая заказывать кошельки в количестве 20-50 шт. и продавать в Беларуси оптом, доставка из Китая почтой. Следует ли открыть ИП до того, как заказывать товар? Сколько дней будет занимать растаможивание товара? Какова процедура растаможивания?

Вакульский Игорь :: Брест

Ключевые слова: кошельки, таможенные сборы, Китай, ИП

  Ответов: 1

1. Вы не указали стоимость товара с доставкой. если менее 200 евро - без уплаты платежей с упрощенным там. декларированием и оформлением - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156548 , свыше 200 евро - сбор 20 евро , там. пошлина - 20 % от стоимости с доставкой, но не менее 1,9 евро/кг, НДС - 20 % от суммы стоимости с доставкой + пошлина.2. Нужно быть ИП на момента там. оформления (получения) товара. 3. ПТО, оформляющее почтовые посылки (EMS) находится в г. Минске, отправления служб доставки (DHL, THT и др) - в аэропорту Минск-2, поэтому срок оформления зависит от Вашей способности уплатить там. платежи (при необходимости) и произвести там. оформление как ИП или от Вашего имени - там. представителем (платно) - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=142958  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2012 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 11:54

А какой адрес отделения EMS почты?(может сайт какой дадите)

Вакульский Игорь :: Брест

  Ответов: 1

Вас в гугле забанили? http://www.belpost.by/ - там найдете и EMS и слежение за почтовыми отправлениями и многое другое. Посылки приходящие в РБ, оформляются только на 2-х ПТО - "Белпочта" в М-2 и "Минская почта" в г. Минске - такова специализация работы ПТО в РБ. ПТО 06505 "Минская почта", г. Минск, ул. Вокзальная, 22, время работы: ежедневно, 8.00 -17.00 без обеда, тел.: 8-(017)- 222-72-36, тел./факс: 8-(017)- 222-72-28.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.09.2012 в 14:09