Вопрос № 157151 Опубликовано 05.09.2012 в 22:07

Поветка в суд для ИП

Индивидуальному предпринимателю пришла повестка в суд. Пришла только провестка. Должны ли были быть получены документы ( пояснения ) по поводу данного судебного слушания???

Кшкевич Томара :: Минск

Ключевые слова: повестка

  Ответов: 1

Вы можете явиться в суд ранее срока указанного в повестке и ознакомиться с материалами  

Valery :: 06.09.2012 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2012 в 16:40

Дело в том, что раньше явиться не получается. Неужели вместе с повесткой не должно было быть копий обращения истца в суд? В свое время когда разводилась, мужу с повесткой прислали копию моего заявления на развод...

Кшкевич Томара :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы являетесь по делу свидетелем, то Вам не обязаны направлять какие-либо материалы дела. Также Вы не вправе с ними знакомиться в суде. Суть того, по какому вопросу Вы вызываетесь в суд, Вы можете уточнить у секретаря судебного заседания по телефону, указанному в повестке. Либо выяснить это в процессе судебного заседания. Если же Вы являетесь по делу ответчиком либо третьим лицом, то Вам обязаны направить копию искового заявления. Если этого сделано не было, то в день суда Вы вправе потребовать выдачи Вам копии и предоставления срока для подготовки.  

Воложина Янина :: 06.09.2012 в 16:59