Вопрос № 157038 Опубликовано 04.09.2012 в 16:53

Купить смычек в интернет магазине Германии, растаможка?

Хочу купить смычок для скрипки в интернет салоне, сама фирма располагается в Германии, но есть представительство в Москве, оплата международным банковским переводом в немецкий банк, и они предлагают два варианта доставки: из Германии в Беларусь (почтой DHL) и из Москвы в Беларусь, смычок стоит 518 евро, оставка из германии 38,5 евро, из москвы около 15 евро, вопрос в том, что меня ожидает если я куплю его и мне его пришлют почтой, какое оформление на таможне, какие пошлины, какие необходимы документы, что означает строка в таможенном кодексе - Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США) - 5%, сколько я буду платить? Нужно ли подавать таможенную декларацию?

Александр :: Минск

Ключевые слова: посылка из заграницы, таможенные пошлины

  Ответов: 1

Читать - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 . Самый оптимальный вариант - получать из Москвы без уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2012 в 17:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 11:43

Хотелось бы уточнить, я оплачиваю переводом в Германию, а посылка придет из Москвы, так вот какие документы мне необходимы для доказательства того что я купил то что в посылке, а не получаю подарок из-за границы?Нужно ли будет мне ехать на СВХ Минск-2 или таможенное оформление пройдет без моего участия и посылку доставят по адресу?Нужно ли будет обращаться в налоговую инспекцию?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

1. любые документы, подтверждающие покупку (чеки, квитанции, выписка из банка и т.д.). 2. При перемещении товаров (в т.ч. по почте) между странами там. союза (внутри ТС), там. оформления нет и посылка будет доставлена без уплаты там. платежей. 3. нет (читайте ссылку).  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.09.2012 в 11:53