Вопрос № 156933 Опубликовано 03.09.2012 в 17:30

По каким ставкам платится госпошлина (Указ №140 от 26.03.2012)?

В апреле 2011 я купила у юридического лица по счету-справке легковой автомобиль. В августе 2012 Минская центральная таможня изъяла у меня этот автомобиль, в соответствии с Указом от 26.03.2012 №140 известила о начале административного процесса по ч.1 ст. 14.5 КоАП РБ ("Недекларирование товаров"). Указ предоставляет мне право подать на этот автомобиль таможенную декларацию - растаможить (хотя я как лицо, приобретшее а/м в розницу, могу надеяться, что его не конфискуют). Вопрос: по каким ставкам я должна платить таможенную пошлину - действовавшим на дату приобретения автомобиля (т.е. до 01.07.2011) или на дату регистрации таможенной декларации таможенным органом, т.е. по ныне действующим ставкам?

Ксения Иванова :: Минск

Ключевые слова: таможенная декларация, Указ №140 от 26.03.2012, ставки пошлины

  Ответов: 1

На дату регистрации таможенной декларации таможенным органом.  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.09.2012 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 13:17

Спасибо!Уточняю на всякий случай: по ставкам, действующим на дату регистрации таможенным органом МОЕЙ декларации, так?

Ксения Иванова :: Минск

  Ответов: 1

да, на день подачи вашей декларации, т.е. по действующим ставкам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.09.2012 в 15:47