Вопрос № 156629 Опубликовано 29.08.2012 в 21:27

Налоги

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я зарегистрирую ИП и открою интернет-магазин, буду продавать домашний текстиль физ. лицам. Закупать его буду в РБ со всеми документами. 1. Возможно ли мне работать по УСН без НДС? 2. И самое главное, при расчете за товар с белорусскими фирмами нужно ли мне будет оплачивать НДС? БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: товар, налог, ндс

  Ответов: 1

1. Да, возможно. 2. Оплачивая товар, Вы оплачиваете полностью ту сумму, которую поставщик предъявил к оплате (вне зависимости от того, выделяет ли поставщик НДС или нет).  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 30.08.2012 в 02:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2012 в 12:22

В прайс-листе поставщика 2 колонки с ценами. Одна - цена без НДС, другая - цена с НДС. По какой из них мне считать стоимость закупки?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Значит, Ваш поставщик - плательщик НДС, и окончательная цена товара будет включать НДС. Оплачиваете цену с НДС.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 30.08.2012 в 12:28