Вопрос № 156528 Опубликовано 28.08.2012 в 21:06

не выдача справки о доходах

Мной было написано заявление на предоставление мне справки о доходах за время работы. Однако справка мне не выдана и 5-тидневный срок прошел, а мотивирует наниматель тем, что я обязана предоставить ему адрес и наименование организации куда требуется справка. Является ли это нарушение законодательства РБ и обязана ли я предоставлять нанимателю такие данные? На какие нормативные документы я могу ссылаться?

Шпендик Ирина :: Брест

Ключевые слова: нарушение., наниматель, справка

  Ответов: 1

С точки зрения ст.51 ТК РБ нанимателю не нужно указывать куда предоставляется справка, видимо он просто хочет узнать о Вас какую-либо информацию!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 23:01

Я также считаю, что он просто хочет узнать обо мне некоторую информацию. Но куда мне необходимо обратиться для того что бы истребовать от нанимателя необходимые мне справки.

Шпендик Ирина :: Брест

  Ответов: 1

Можно обратиться к адвокату и он направит туда запрос.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2012 в 00:29