Вопрос № 156312 Опубликовано 26.08.2012 в 12:31

Документы для подтверждения участия в строительстве

Здраствуйте!Собираемся с братом строить квартиру с помощью жилищных облигаций, первый взнос 100%. Квартира будет оформлена на брата. Скажите, что необходимо сделать, чтобы в дальнейшем, в случае разногласий, каждому причиталась доля, согласно внесенным средствам?

Александр Белов :: Минск

Ключевые слова: раздел, докумнты, строительство

  Ответов: 1

Оформлять ее сразу на двоих. а не на одного!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2012 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 17:39

Подскажите, каким образом можно записать на двоих? Куда обращаться?

Александр Белов :: Минск

  Ответов: 1

Вам застройщик будет выдавать документы для оформления права собственности на квартиру, когда она будет готова. Он будет выдавать документы на имя того,кто заключил договор на строительство и покупал облигации.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 22:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 17:51

Уточню: квартира строится и покупается с помощью жилищных облигаций.

Александр Белов :: Минск

  Ответов: 1

Видимо приобретать жилищные облигации каждому и потом оформлять в долях квартиру.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 22:56