Вопрос № 156238 Опубликовано 24.08.2012 в 16:50

выплаты понесенных расходов Белгосстраху

добрый день!подскажите пожалуйста,можно ли что-то сделать в нашей ситуации,муж в 2008 году был осужден за умышленное нанесение менее тяжких телесных повреждений сроком на три года и иском в солидарном порядке 5 млн.на двоих с подельником,отбыл наказание иск мы платим сами(подельник скрывается от выплат),вчера пришло письмо с бел госстраха,т.к. потерпевший пострадал на рабочем месте страховка выплатила ему 21 млн.сейчас они требуют эту сумму возместить им,т.к. потерпевший пострадал по вине мужа и подельника,Неужели ничего нельзя сделать???и нам придется выплачивать пожизненно теперь ещё и бел госстраху?

Волчкова Марина Федоровна :: Гомель

Ключевые слова: уголовный иск, выплаты по страховке

  Ответов: 1

Ну почему пожизненно? Можно за раз выплатить.  

Сергей Магонов :: 24.08.2012 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 17:14

ну это понятно,только к сожалению нету такой суммы ,если была возможность оплатить,вопрос задавать не актуально было бы,а так пока пребываю в шоке,наказание понесли,иск потерпевшему и больнице за лечение платим,прошло 4.5 года а тут белгосстрах объявился

Волчкова Марина Федоровна :: Гомель

  Ответов: 1

Ну, в связи с полной или частичной утратой трудоспособности потерпевшего некоторые и пожизненно платят. Посмотрите по датам обращения с иском. м.б. там срок исковой давности истек...  

Hunter Shats :: 25.08.2012 в 01:21