Вопрос № 156024 Опубликовано 22.08.2012 в 15:57

Как ввезти оборудование?

Здравствуйте. Прочёл много информации, но хочу уточнить всёже, чтобы не ошибиться. Я ИП, родственник отправляет мне деревообрабатывающий станок ( круглопильный )морским контейнером.Цена 12000 долларов. Код видимо такой 8419 32 000 0. Вопрос: Будет ли на сегодняшний день пошлина - 0 %, какой НДС будет начилен? Как его оформить на ИП?.Смогу ли я его продать в будущем, если прекратить деятельность? Спасибо.

Антонов Влад :: Мозырь

Ключевые слова: Станок для работы

  Ответов: 2

Будет, только код другой - 846591. НДС - 20 % от там. стоимости (стоимость + доставка до границы РБ). Сможете.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 16:51

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155980  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 18:16

Большое спасибо вам за быстый ответ. Ещё вот что, не попадает ли мой станок под этот код 8465 91 200 0 – – – пилы дисковые и 5%.Спасибо.

Антонов Влад :: Мозырь

  Ответов: 1

недостаточно информации для ответа, по Вашему описанию непонятно какие пилы в станке используются - дисковые, ленточные или другие... И где Вы на указанный код нашли ставку 5% ? Смотреть здесь - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/ett84.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2012 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 13:15

Спасибо за ответ. Я видел 5% здесь: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 декабря 2007 г. № 699. Видимо были изменения. Ещё пожалуйста вопрос: могу ли я для расширения производства закупить 2-3 станка с интервалом в пол года? И как мне быть со станками для деревообработки, ( например строгательные ),которые поменьше в габаритах и цене, каждый по 2-3 тысячи? Но приходят из США в одном контейнере. Ведь по указу надо не менее 10000 долларов один. Можно ли их комплетовать как для одного назначения и чтобы цена сумировалась? Посоветуйте как быть в этом случае? СПАСИБО.

Антонов Влад :: Мозырь

  Ответов: 1

Да, изменения были - Беларусь 06.07.2010 г. вступила в Таможенный союз... Вы можете ввозить любые станки с любым периодом ввоза любыми партиями без ограничений по стоимости - зависит только от Ваших финансовых возможностей - строгальные будут кодироваться в той же группе 8463 с указанными ставками - http://tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx (в действии с 23.08.2012 г.)  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.08.2012 в 13:37