Вопрос № 155832 Опубликовано 20.08.2012 в 15:15

Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи

Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи. Участковый сказал, что прикасаться к ним я не имею права. Подскажите, кто правомочен убрать эти вещи? Соседи отказываются и ведут себя агрессивно.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Соседи постоянно выносят в общий коридор вещи

  Ответов: 1

Пишите жалобу в РОЧС по месту жительства о том, что соседи загромождают пути эвакуации на случай пожара. Ссылайтесь на ППБ 2.13-2002 "Пути эвакуации (выходы, проходы, тамбуры, тамбур-шлюзы, коридоры, вестибюли, фойе, холлы, лестницы и лестничные клетки) должны содержаться свободными. На путях эвакуации не допускается размещать какие-либо предметы, складировать оборудование и материалы, устанавливать мебель, размещать помещения общественного назначения (пункты по ремонту часов, различные мастерские, торговые точки и другие)". Если есть возможность, к жалобе приложите фотографии загроможденного коридора.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 21.08.2012 в 02:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2012 в 11:52

Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, если я подам заявление с просьбой убрать вещи, а во время рассмотрения моего заявления соседи их уберут, будет ли составлен административный протокол? Дело в том, что соседи заняли позицию: когда хочу ставлю, когда хочу убираю.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Для того чтобы был составлен протокол, необходимо зафиксировать сам факт нарушения. Соседи "получат" от пожарного инспектора предписание об устранении нарушений, а впоследствии (если по прежнему будет загромождаться коридор/тамбур) будут оштрафованы.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.08.2012 в 12:33