Вопрос № 155784 Опубликовано 19.08.2012 в 22:11

Обязан ли я возвращать деньги?

Я работал водителем на скорой помощи. Уволился. Прошло уже три месяца. Звонят со старой работы и говорят, что ошибочно мне перевели аванс. Говорят, что если я не верну деньги добровольно, то на меня подадут в суд. Обязан ли я возвращать деньги?

Елесеев Олег :: Могилев

Ключевые слова: Аванс, зарплата.

  Ответов: 2

Заработная плата, излишне выплаченная работнику нанимателем не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.  

Лена Юдина :: 19.08.2012 в 22:28

нет  

Valery :: 07.09.2012 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 22:51

Каким правовым актом это подтверждается.

Елесеев Олег :: Могилев

  Ответов: 1

Трудовым кодексом Республики Беларусь  

Лена Юдина :: 19.08.2012 в 23:19