Вопрос № 155652 Опубликовано 17.08.2012 в 12:13

Подходит ли транзитная виза для заключения брака?

Здравствуйте! Помогите разобраться!Собираюсь замуж за литовца. Подходит ли транзитная рабочая виза для заключения брака. Если нет,то какая нужна? В какой из стран (РБ или Литве)лучше регистрировать брак и рожать ребёнка? Я читала о втором гражданстве,поэтому хотелось бы знать об этом подробнее. Спасибо.

Ульяна :: витебск

Ключевые слова: рождение ребёнка, брак

  Ответов: 1

Какая транзитная рабочая виза? Литовская или белорусская ? Вообще, строго говоря, транзитная виза не подходит ни для чего, кроме как для проезда транзитом. Где лучше регистрировать брак и рожать ребенка - вопрос из серии "съесть мне на обед борщ или вареники с творогом".  

Сергей Магонов :: 17.08.2012 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 13:16

Одним из документов для подачи заявления в загс является документ,подтверждающий на основании чего жених(гражданин Литвы) въехал на территорию РБ.Какие документы могут являться таковыми? Если мой ребёнок родится на территории Литвы будет ли он иметь право на второе гражданство(Белорусское).И какие права обеспечит ему такое гражданство в случае проживания на территории РБ.Спасибо.

Ульяна :: витебск

  Ответов: 1

1. Паспорт или иной документ, по которому он въехал в Беларусь (мало ли, может, у него нансеновская ксива или паспорт моряка). Короче, тот документ, который он пограничникам показывал. 2. Гражданство Беларуси у ребенка будет в любом случае, даже если он родится в Гондурасе, по той причине, что его мать - гражданка Беларуси. 3. Все права, описанные в Конституции.  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 13:01