Вопрос № 155559 Опубликовано 16.08.2012 в 11:20

репетиторство

Хочу оказывать услуги репетитора, но при этом работать с малыми группами (3-4 человека). Можно ли считать это репетиторством, если я собираюсь работать один? Нужна ли лицензия для осуществления данного вида деятельности? Какой налог при этом нужно платить? В каком случае можно рекламировать свою деятельность, в том числе и через Интернет (создание сайта, к примеру).

Дворник Александр :: Гомель

Ключевые слова: репетиторство, обучение

  Ответов: 1

Для репетиторства лицензия не нужна. Зарегистрируйтесь в своей районной налоговой, заплатите налог (он разный для разных населенных пунктов) и рекламируйтесь спокойно.  

Матвиенко :: 16.08.2012 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 15:39

А если, в будущем, я захочу открыть подготовительные курсы для абитуриентов (подготовка к ЦТ). Какие документы, в этом случае, мне нужно будет оформить? Как быть с налогом при этом?

Дворник Александр :: Гомель

  Ответов: 1

В сущности - это то же самое, что и репетиторство. Ничего дополнительно фоормлять не надо. Налог такой же.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.08.2012 в 16:59