Вопрос № 155299 Опубликовано 13.08.2012 в 15:07

ответственность по долгам предыдущих учредителей

несут ли ответственность новые учредители ОДО по долгам предыдущих учредителей, если фирма была продана с долгами и на момент переоформления фирмы новые учредители не знали о долгах?

Шахно Галина :: Минск

Ключевые слова: учредители, долги, оветственность

  Ответов: 1

Ответственность по долгам ОДО несет само ОДО, а не новые учредители.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 18:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 19:11

155299 ответственность несет само ОДО это как? Долги,которые были у ОДО при старых учредителях все равно нужно будет возвращать новым учредителям?

Шахно Галина :: Минск

  Ответов: 1

Долги оплачивают не учредители из своего кармана, а ОДО (из того, что у него есть на балансе). В принципе, если Вас бывшие учредители обманули относительно финансового положения ООО, можно ещё поднять вопрос о расторжении договора купли-продажи долей в ООО или о признании этой сделки недействительной. Чтобы дать заключение о перспективах этого дела - надо видеть документы.  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 19:19