Вопрос № 155069 Опубликовано 09.08.2012 в 17:17

Имеет ли право суд лишить водительского удостоверения?

Я был задержан сотрудниками гаи за управление автомобилем (повторно в течении 1 года) в нетрезвом состояния не имея водительских прав и против меня было возбуждено уголовное дело по стаье 317-1 ук рб.Суд состоялся чере 2 месяца, а за 2 недели до суда я получил водительское удостоверение. Суд приговорил меня к штрафу и лишению прав на 5 лет. И уменя вопрос. Мог ли суд лишить меня прав, если на момент задержания и возбуждения уголовного дела водительского удостоверения у меня небыло. И где и как я могу обжаловать решение суда.Спасибо.

новиков олег :: крупки

Ключевые слова: правомерность приговора

  Ответов: 1

Никак. Вас лишили не водительского удостоверения, а права управления механическим транспортным средством. Разницу чувствуете?  

Дмитрий :: 09.08.2012 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 18:33

А в чем разница? ездить я на машине все равно не могу. если малолетка совершил преступление а на момент суда ему исполнилось 18 лет, его же не судят как взрослого.

новиков олег :: крупки

  Ответов: 1

Аналогия не уместна. Суд вынес правильное решение и никак вы его не обжалуете  

Дмитрий :: 09.08.2012 в 19:34