Вопрос № 154893 Опубликовано 07.08.2012 в 20:27

Может ли абитуриент пользоваться льготами на проезд в транспорте?

Добрый день! Может ли абитуриент пользоваться льготами на проезд в транспорте, предъявляя школьную справку этого года? Абитуриент считается школьником, студентом или не тем и не другим?

Влад Блажко :: Минск

Ключевые слова: транспорт, льготы, абитуриент

  Ответов: 2

Летом льготы на проезд для школьников и студентов не действуют.  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 14:05

Нет. Ни тем - ни другим.  

Valery :: 17.09.2012 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 20:09

Для школьников действуют! 1 июля были отменены только для студентов

Влад Блажко :: Минск

  Ответов: 1

См. Постановление Совмина от 16.02.2011 №202: учащиеся, получающие общее среднее и специальное образование, имеют право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электрическом транспорте и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. Данное право реализуется на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы, а также уровня получаемого образования или вида осваиваемой образовательной программы;  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 12:06