Вопрос № 154892 Опубликовано 07.08.2012 в 20:21

можно ли гражданину Литвы, имея ВНЖ в РБ, ввезти авто в РБ, не растамаживая его?

здравствуйте, я гражданка РБ, муж гражданин Литвы, может ли он, имея вид на жительство в РБ, ввезти авто из Литвы для личного пользования при этом не растамаживая его, авто будет снято с учета в Литве....заранее спасибо за ответ

вероника Зобнина :: Гродно

Ключевые слова: авто, ВНЖ, растаможка

  Ответов: 1

может при определенных условиях - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=151208  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.08.2012 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2012 в 22:07

извините, пожалуйста, а если уже есть вид на жительство в РБ и мы проживаем в РБ несколько месяцев, может ли на данный момент мой муж зарегестрировать авто не платя растоможку? спасибо за ответ

Вероника Зобнина :: Гродно

  Ответов: 1

читайте внимательно ссылку - может, если ввоз в РБ из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия мужа на постоянное место жительства в Беларусь. Датой переселения на ПМЖ является дата выдачи вида на жительство.  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.08.2012 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 13:51

скажите пожалуйста еще такой вопрос, может ли мой муж потом продать авто в РБ? спасибо за ответ

Вероника Зобнина :: Гродно

  Ответов: 1

читайте внимательно ссылку - может, ограничений по отчуждению нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.08.2012 в 14:24