Вопрос № 154478 Опубликовано 01.08.2012 в 21:34

317

1.Меня осудили по ст317.ч1, штраф 400 БВ, лишение прав на 5 лет,хотя ч.2 от300 до 1000.все положительные характеристики.Имели право дать 400БВ? 2.Штраф выплатила в течении 30 дней после приговора. Пришла на работу бумага от уголовного исполнителя о внесении в трудовую книжку какой то записи,работаю экономистом.Правомерно ли это? И могу ли я подать ходатайство о снижении срока о лишении прав.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: ст317.ч1, штраф 400 БВ

  Ответов: 1

К лицам, отбывающим наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. При этом лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания.Должны отбыть пол срока или 1/3 если инвалид, есть дети до 14 лет, пенсионер и т.п.  

Адвокат Егор Папковский :: 02.08.2012 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2012 в 00:57

так могли дать такой большой штраф???

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Как видите, не только могли, но и дали...в рамках действующего законодательства.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 03.08.2012 в 02:02