Вопрос № 154313 Опубликовано 31.07.2012 в 13:37

не компетентность юриста, государственного нотариуса

В юридической консультации получила платную устную консультацию по вопросу брачного договора: необходимо было внести в брачный договор такой пункт - в случае развода один из супругов покупает другому отдельное жилье в течении одного года после расторжения брака. Юрист дал ответ: такой пункт нельзя внести, так как нет такого понятия - обещание подарка. Государственный нотариус тоже не желает вносить такой пункт, так как текст брачного договора у них стандартный и он не знает как вносить изменения. Частный нотариус проблем в оформлении брачного договора не видит и взялся оформлять документ с нашими пожеланиями.Вопрос:куда обратиться с вопрос о не качественной консультации юриста из юридической консультации и о не желании возиться с брачным договором в государственной нотариальной конторе?

Иванова, Ксения :: Витебск

Ключевые слова: юрист, нотариус, брачный договор

  Ответов: 1

Пишите жалобу в Министерство юстиции (если считаете, что юридическая консультация/услуга оказанная Вам, ненадлежащего качества). Я тоже не вижу проблем в составлении брачного договора (можете даже прописать место приобретения недвижимости, например остров Бали), но вот проблемы с реализацией/исполнением данного пункта (при таковой необходимости) ОБЯЗАТЕЛЬНО возникнут.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2012 в 15:17

А можно уточнить:кого рода могут возникнуть проблемы с реализацией/исполнением данного пункта и варианты их решения?

Иванова, Ксения :: Витебск

  Ответов: 1

Действующее законодательство не предусматривает возможность ОБЯЗАТЬ/ПРИНУДИТЬ любого из участников брачного договора исполнить интересующие Вас обязательства. Вариант решения, - обратитесь за составлением брачного договора к квалифицированному юристу специализирующемуся на "творческих/замысловатых/креативных" брачных договорах, не противоречащих действующему законодательству и которые возможно исполнить!  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 15:54