Вопрос № 154057 Опубликовано 27.07.2012 в 01:48

Растаможка ИП товара из Украины

Здравствуйте!Готовимся закупать мелкии патрии "печатные бумажные украшения, имеющие отношение к определенному празднику" в Украине. ИП единый налог. Для дальнейшей продажи в интернет-магазине. Как я понимаю ставка пошлины 15% (код 9505) + НДС 20%?Какие необходимы документы от поставщика для расстаможки груза на белорусской границе?Обязательна ли CMR? И заклчение внешнеторгового договора?Спасибо!

Сергей Фролов :: Минск

Ключевые слова: украина, растаможка, ИП

  Ответов: 1

1 да. при наличии сертификата формы СТ-1 там. пошлина не уплачивается. 2. договор, счет-фактура, СМР, упак. лист - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2012 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 15:59

Спасибо за быстрый ответ!А если страна происхождения Китай по покупать буду у продавца в Украине , СТ-1 подходит?Хочу закупить 3 коробки бумажных фоариков стоимостью 800$. Код ТНВЭД 9505900000. НДС 20% + пошлина 15%. Получается 280$ + плата за оформелние 35 евро (42$) Всего получается 322$ Все правильно я посчитал?Спасибо!

Сергей Фролов :: Минск

  Ответов: 1

1. СТ-1 оформляется только на товары стран СНГ. 2. с 26.07.12 сбор установлен 50 евро; Итого: ~ 304 $ + 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.07.2012 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 12:54

Здравствуйте, хочу как ИП, для дальнейшей продажи в Беларуси, заказать товар из Украины по почте, товар произведен в Китае. Какие документы мне нужно попросить у продавца? Куда придет посылка, в Минск или в Витебск? И как потом происходит растаможка, что для этого нужно и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.

Примак Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

1. договор, инвойс (счет-фактура), почтовая накладная, упак. лист - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 ; 2. в Минск или Минск-2, после там. оформления может быть доставлена в Витебск. Величина там. платежей и стоимость оформления зависит от самих товаров, их количества и др. факторов. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/forumdisplay.php?fid=11  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.05.2013 в 13:44