Вопрос № 154027 Опубликовано 26.07.2012 в 18:49

Какой вид договора заключается с дизайнером?

Для разовой работы по созданию логотипа привлекается физическое лицо. Сама работа предполагает создния нового логотипа (нового продукта интеллектуальной собственности ,если при этом он таковым является). Претендует ли дизайнер на право использования его в иных целях? Возможно ли оговорить в договоре о неиспользовании и нераспространении данного изображения?

Пануева Виолетта :: Минск

Ключевые слова: договор, логотип, продукт интеллектуальной собственности

  Ответов: 2

С дизайнером можно заключить авторский договор, перечисленные Вами условия можно прописать при желании.  

Андрей (legaltime.by) :: 26.07.2012 в 19:04

Использование логотипа, как товарного знака, требует полного отчуждения. Так что боюсь Вам ничего не останется, кроме неотчуждаемой части -- права на имя. Хотя при вазимном непротивлении (R) Вы можете написать в договор что угодно.  

Свидерский Эдуард :: 27.07.2012 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 19:16

А скажите, пожалуйста, существует ли конкретная форма данного договора,согласно законадательству,т.к. не хочется что-нибудь пропустить или дополнить чем-то совершенно ненужным

Пануева Виолетта :: Минск

  Ответов: 1

Образцов договоров существует немало, их можно взять из Интернета или из базы Консультант+, если вы на ей пользуетесь, но гарантия качества здесь небольшая. Потому надо либо самим внимательно читать договор либо обратиться за помощью к юристу.  

Андрей (legaltime.by) :: 26.07.2012 в 19:49