Вопрос № 153931 Опубликовано 25.07.2012 в 19:11

Каким образом можно ускорить процесс получения социального жилья?

Подскажите пожалуйста,очень нуждаюсь в помощи,я многодетная мать-одиночка(у меня 3 несовершеннолетних детей),состою на учете предоставления социального жилья,своего не имею,каждый раз,когда интересуюсь данным вопросом у местных органов власти,занимающихся данными вопросами,в ответ слышу только:не строят в данный момент 3-ех комнатных квартир,итак уже на протяжении фактически двух лет,вопрос мой заключается в следующем:Каким образом можно ускорить этот процесс,т.к я очень нуждаюсь в жилье?А также какие льготы я имею не только как многодетная мать,а как многодетная мать одиночка?

Дулевич Елена :: Брест

Ключевые слова: социальное жилье, многодетная, одиночка, льготы многодетной матери одиночки

  Ответов: 1

вне очереди: 63-1. Вне очереди жилые помещения социального пользования предоставляются: гражданам, больным активной формой туберкулеза, что подтверждено клинико-лабораторными или иными методами исследования, с бактериовыделением при условии соблюдения больными предписанного режима лечения и сохранения выделения микобактерий после проведенного шестимесячного курса противотуберкулезного лечения; гражданам, не подлежащим выселению из служебных жилых помещений без предоставления другого жилого помещения, с которыми заключен договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда сроком до 10 лет, и имеющим право на получение жилого помещения социального пользования в соответствии с настоящим Положением; гражданам, указанным в подпунктах 62.1, 62.3 - 62.7, 62.8 (неработающие одинокие инвалиды I и II группы), 62.8-1, 62.9.1, 62.9.8 пункта 62 настоящего Положения. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации или которые вступили в брак, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда предоставляются в течение 6 месяцев после достижения ими совершеннолетия либо по их желанию в течение 6 месяцев после отчисления из учреждений профессионально-технического, среднего специального или высшего образования, по окончании срочной военной службы.  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 19:32

Дело в том,что нам совсем негде жить,могут ли нам дать может какое-нибудь временное жильё до получения социальной квартиры?

Дулевич Елена :: Брест

  Ответов: 1

если бы всем, кому вообще негде жить, предоставляли бы жилье, то все было бы намного проще. но: скиньте мне Ваш е-майл (координаты есть в моих данных).  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 13:28