Вопрос № 153438 Опубликовано 18.07.2012 в 22:09

Имеет ли право забрать подарок?

Добрый вечер Юристы! Скажите пожалуйста, мне парень (Турок) с которым мы 1 раз прогулялись по городу подарил дешёвый б/ушный свой телефон. Теперь он требует телефон обратно и говорит, что напишет в милицию. Что мне делать?

Алёна :: Минск

Ключевые слова: Забрать подарок

  Ответов: 2

Тут вариантов много. Можно просто подарить ему телефон обратно, если он не представляет ценности. Можно не обращать на него внимания, если обратится в милицию - рассказать, как было. Никто вас к ответственности не привлечет. Предложить обратиться в суд. Не гулять больше с Турками. Только турок с большой буквы Т способен подарить телефон и за это угрожать милицией. Наши парни с Ангарской угостили бы пивом и говорили бы, что лицо побьют.... Или гулять с Турком или ишшо каким Азербайджанцем 2 раза, перед тем, как принимать подарки... По городу...  

Hunter Shats :: 19.07.2012 в 01:53

Если турок - нехороший парень (что иногда имеет место быть), то может написать заявление, что Вы похитили у него телефон , и в случае обнаружения у Вас данного телефона могут быть проблемы/недоразумения (как и в случае, если Вы использовали в данном телефоне свою sim-карту, а затем его потеряли/продали/выбросили/вернули турку). Занесите телефон в милицию и напишите заявление о его находке (указав в нем марку телефона и Emay), попросите чтобы Вам выдали талон-уведомление. Прогулочного турка, отправьте по известному адресу, то бишь в отделение милиции в которое передали телефон. Забудьте о существовании прогулочных/малознакомых/жадных турков, мир полон добрых, милых и простодушных соотечественников.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.07.2012 в 02:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 13:31

Спасибо за ответ. Хотелось уточнить. Подарил он его мне полтора месяца назад, и также у меня есть смс, где он просил телефон обратно отдать. Милиция примет у него заявление если прошло 1.5 месяца?

Алёна :: Минск

  Ответов: 1

Милиция примет у него заявление даже если прошло 1,5 года. Воспользуйтесь одним из предложенных вариантов решения (на свой выбор) и не принимайте впредь подарков от малознакомых людей.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 19.07.2012 в 14:21