Вопрос № 153203 Опубликовано 16.07.2012 в 01:57

Неоплата счета в ресторане

Здравствуйте!Произошла вот какая ситуация:моя подруга пошла в ресторан отмечать ДР(сделала предварительный заказ, оплатила первоначальный взнос). Посидев пару часов в ресторане, моя подруга вышла подышать на улицу, а охрана ее не пустила назад сказав чтоб она ехала домой тк выпившая. Она объясняла что все вещи в ресторане (сумка,деньги...), а также друзья не знают где она. Проторчав на улице мин 40 вышли друзья она смогла подняться и забрать вещи но они не оплатили 300т остального заказа, просто по случайности не специально. Что ей грозит?

Владимир :: М.

Ключевые слова: неоплата счета

  Ответов: 1

Многое зависит от того, к каким последствиям это привело к настоящему моменту. Что это, угрызения совести или уже имеется заявление в отношении девушки в правоохранительные органы? Что мешает созвониться с администрацией заведения, сообщить о недоразумении, подъехать, рассчитаться и взять расписку об отсутствии претензий?  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 02:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 02:15

Прошел только 1 день. Спасибо за совет. А что будет в случае если составят заявление в милицию?

Владимир :: М

  Ответов: 1

Многое зависит от трактовки событий администрации заведения (с их точки зрения ситуация может выглядеть значительно более криминально). Думаю, максимально это административное правонарушение (т.к. сумма незначительна). Хотите рискнуть, или воспользуетесь советом!?  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 02:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2012 в 12:00

Спасибо за совет! Я так и передам чтоб сделали. А что было если б она не оплатила эти 300т, какие последствия максимальные??

Владимир :: М

  Ответов: 1

Штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.07.2012 в 12:23