Вопрос № 153189 Опубликовано 15.07.2012 в 22:36

Два протокола за одно дело

Меня задержали в нетрезвом виде, доставили в отделение. Составили протокол, по статье 17.1 распитие в общественном месте. протокол подписал, оплатил штраф.Через некоторое время мне приходит повестка в суд. Основание-другой протокол от этого же числа (день задержания) который я в глаза не видел и не подписывал. По нему идет обвинение статья 17 часть 3-мелкое хулиганство. Правомерно ли за одно правонарушение составлять 2 разных протокола с разными номерами,меня вызывают в суд 23 что мне делать, платить штраф еще раз???

Долговский Влад :: Гродно

Ключевые слова: протокол, правонарушение мелкое, хулиганство, распитие спиртных напитков

  Ответов: 2

вероятно, Вы и распивали, и хулиганили, потому два протокола.  

Сергей Магонов :: 15.07.2012 в 23:19

17.1 - мелкое хулиганство, 17.3 - распитие... Вы перепутали? Такое действительно может быть, если вы, например, выпивали и ругались матом. Но с протоколом должны были ознакомить. Ознакомьтесь с делом в суде и примите решение.  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 23:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 23:37

выпил пива, ругался матом, когда они матерились на меня. Но, то что они матерились на меня, наверное не доказать в суде, ведь их было двое и они друг для друга свидетели. В отделении просил дать мне позвонить, или чтоб они позвонили матери, потому что у нее недавно был инсульт, они не дали мне, не позвонили сами, только ржали и оскорбляли. С протоколом по которому вызывали с суд не ознакомили, стоит ли все это указывать на суде, это может помочь?

Долговский Влад :: Гродно

  Ответов: 1

Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, – влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. Если совершали перечисленные действия - проще признать вину и раскаяться, есть шанс снизить размер взыскания. Нет- боритесь. Жалобу на нарушение порядка ведения административного процесса сотрудником ОВД можете написать в прокуратуру или в вышестоящий орган (областное управление внутренних дел) независимо от позиции по делу.  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 23:53