Вопрос № 153158 Опубликовано 14.07.2012 в 23:35

Распространяется ли амнистия 2012г. на доп наказание, осужденного по ст. 317 ч.2 после отбывания основного наказания?

Осужден по ст. 317 ч. 2 на 4,5 лет с направлением в ИУОТ с лишением права управления транспортного средства на 4 года. По амнистии 2009г. сокращен срок на 1 год. По амнистии 2010г. снят с учета ИУОТ по отбытию 1/4 срока. Дополнительное наказание начало свое действие с 10.08.2010г. Распространяется ли амнистия 2012г. на дополнительное наказание?

Скачёк Дмитрий :: Борисов

Ключевые слова: Амнистия 2012, дополнительные наказания

  Ответов: 1

Нет  

Hunter Shats :: 14.07.2012 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2012 в 23:48

Каким образом и когда можно добиться уменьшения срока по дополнительному наказанию (лишение права управления ТС). ДТП совершено в трезвом состоянии, иски сплачены, замечаний в период отбывания наказания в ИУОТ нет, состою на учете в инспекции по отбытию дополнительных наказаний (замечаний нет, явки на отметку производятся своевременно). Отбыто из 4 лет - 1 год и 11 месяцев. Большое спасибо!!!!

Скачёк Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

По процедуре условно-досрочного освобождения от накаказания: к лицам, отбывающим наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (это и есть лишение права управления ТС), исправительных работ, ограничения по военной службе, ареста, ограничения свободы или лишения свободы, может быть применено условно-досрочное освобождение от наказания. При этом лицо может быть освобождено и от дополнительного наказания. Будет решаться вопрос об УДО - напомните. что для вас это важно.  

Hunter Shats :: 15.07.2012 в 00:33