Вопрос № 153061 Опубликовано 13.07.2012 в 13:29

Сколько дней отпуска мне положено на 16.07.2012, если я работаю с 22.09.2011?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько мне положено дней отпуска.Я работаю первый год с 22.09.2011. Графика отпусков нет. Я брал дни на сессию за свой счёт: в январе 6, в феврале 3, и на сдачи дипломного проекта тоже сем дней за свой счёт.У меня отпуск с 16.07.2012. мне насчитали 18 дней. я расчитал подругому. Где справедливость? Прошу помочь срочно.

Дмитрий :: Борисов

Ключевые слова: трудовой отпуск, оплата, количество дней

  Ответов: 1

совсем непонятно. почему 18-то?! количество положенных Вам дней отпуска должны быть указаны в Вашем трудовом договоре (контракте?). дни отпуска за свой счет никак не влияют на дни отпуска трудового.  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 13:48

Вы бы не могли уточнить сколько конкретно дней мне положено.или показать какой расчёт. дело в том что я после отпускахочу увольняться

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

Дмитрий, что за "договор на контрактной основе"? Такого нет в природе. Если контракт - смотрите предыдущий ответ, если договор - то может быть и 24 как вы написали. В таком случае на сегодняшний день вы уже заработали 20 календарных дней трудового отпуска (из расчета 24 для по договору).Расчет таков: 1. расчитываете полное количество отработанных месяцев (10); 2. Расчитываете кол-во дней отпуска, приходящихся на 1 мес (2); 3. умножаете п.1 на п.2.  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 13:51

количество дней отпуска в контракте 24

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

В контракте должно быть как минимум 25 дней отпуска: 24- минимальное возможное количество дней трудового отпуска, плюс до 5 календарных дней за работу по контракту (дополнительные меры стимулирования по Декрету №29).  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 14:11

я поправлюсь, у меня не контракт, ка договор на контрактной основе

Дмитрий :: Борисов

  Ответов: 1

.  

Матвиенко :: 16.07.2012 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 16:07

Скажите как правильно, прописать отпуск в контракте?Трудовой отпуск продолжительностью 25 колендарных дней, в том числе:- основной отпуск продолжительностью 24 календарных дня;- дополнительный поощрительный отпуск продолжительность 1 календарный день.Так можно?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

можно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.10.2012 в 10:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2015 в 13:09

Добрый день, а можно вообще не указывать дополнительный отпуск в контракте, а только основной - 24 календарных дня.

Марина Г. :: Гомель

  Ответов: 1

Нельзя.  

Наталья Шишло :: 05.11.2015 в 22:44