Вопрос № 153052 Опубликовано 13.07.2012 в 12:29

Имею ли я право на две пенсии военную и в ближайшем будущем социальную

Военный пенсионер 53 года, работаю на предприятии. Сейчас заболел, перенес операцию. Врачебная комиссия онкологического диспансера МГКОД хочет установить 2 группу инвалидности рабочую или нет. Я тогда должен получить социальную пенсию по инвалидности. Буду ли я продолжать получать военную пенсию, плюс социальную или будет произведен какой-то перерасчет.

Глибин Александр :: Минск

Ключевые слова: Пенсионное обеспечение

  Ответов: 1

Согласно ст.6 Закона "О пенсионном обеспечении" вы имеете право выбрать один вид пенсии.  

Матвиенко :: 13.07.2012 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 13:19

Вы пишете в ответе, что может быть назначена только одна пенсия, военная(которую получаю больше 16 лет), социальная не положена. У меня военная пенсия меньше, чем у лица получившим 2 группу инвалидности вместе со мной по онкологии и получающее социальную пенсию на 500 000р больше. Может есть какие-то доплаты до размера социальной пенсии или возможен ли переход на социальную.Как правильно себя вести в данной ситуации и какие проблемы встретятся на этом пути.С уважением, Александр.

Глибин Александр :: Минск

  Ответов: 1

У Вас есть право перейти на пенсию по инвалиднсти.  

Матвиенко :: 13.04.2013 в 20:04