Вопрос № 153048 Опубликовано 13.07.2012 в 12:17

можно ли сдавать квартиру построенную с пом льготного кредита

Добрый день! Меня интересует вот такой вопрос. Можно ли сдавать квартиру построенную с помощью льготного кредита. Если нет, то чем это грозит?. Спасибо.

Богданович Анастасия :: Минск

Ключевые слова: сдача наем квартира

  Ответов: 1

ничем не грозит. получатель кредита должен отрапортовать о целевом использовании кредита (представить документы о регистрации по месту жительства в данной квартире) - и все. далее собственник распоряжается квартирой по своему усмотрению, хоть паутину выращивает, как было сказано однажды на этом сайте )). и как бы ни возмущались чиновники по поводу "вечерних окон без света в половине Каменной горки", никакого запрета на сдачу в найм таких квартир нет. пока ))))  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2012 в 13:04

т.е. это не будет не целевым использование "ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА"??? Мы как малоимущая семья построили по льготному кредиту, прописались туда, но не живем там.

Богданович Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

по сути - да, это нецелевое использование кредита. но юридически Вы выполнили все условия предоставления льготного кредита и чисты перед законом.  

Клим Анна :: 13.07.2012 в 13:28